学生资助
 部门首页 | 最新动态 | 政策文件 | 公示区 | 勤工助学 | 曝光台 | 办事流程 | 联系我们 | 学生资助 | 学校首页 
站内搜索:
  公示区  
 
 公示区 
 
  公示区    

2018-2019学年好医生奖学金拟获奖学生公示

2019年11月25日 10:31  点击:[]

 

全校师生:

   根据学校《四川中医药高等专科学校好医生奖学金管理办法(试行)》相关文件精神,本着公开、公平、公正的原则,经学生本人申请,辅导员组织班评选小组集体审核,学院东方奖学金评审小组民主评议后,报学生资助管理中心审核。

 现对拟获奖学生名单公示5个工作日,公示期为20191125-29日。如有异议,请在公示期内具实名向学生资助管理中心(电话:0816-2220737)或校纪检处(电话:0816-2385109)反映。

   附:《四川中医药高等专科学校2018-2019学年度好医生奖学金拟获奖学生名册

                               学生资助管理中心

                               20191125


 

四川中医药高等专科学校2018-2019学年度

 

好医生奖学金拟获奖学生名册

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
 

序号

 
 

姓名

 
 

性别

 
 

班级

 
 

学号

 
 

辅导员

 
 

备注

 
 

1

 
 

程钰岚

 
 

 
 

2018级药品经营与管理单招一班

 
 

20183011563

 
 

江洪波

 
 

 
 

2

 
 

代丹

 
 

 
 

2018级中药学

 
 

20183012173

 
 

杨丹

 
 

 
 

3

 
 

叶美希

 
 

 
 

2018级药品生产技术单招一班

 
 

20183011695

 
 

康丽娉

 
 

 
 

4

 
 

 
 

 
 

2018级药品经营与管理单招二班

 
 

20183011636

 
 

江洪波

 
 

 
 

5

 
 

刘柯欣

 
 

 
 

2018药学普专二班

 
 

20163011667

 
 

林秋霞

 
 

 
 

6

 
 

何雯文

 
 

 
 

18级卫生检验与检疫

 
 

20183012454

 
 

邓利

 
 

 
 

7

 
 

卢倩

 
 

 
 

18级单招医学检验技术1

 
 

20183012531

 
 

邓利

 
 

 
 

8

 
 

高万建

 
 

 
 

2018级普专医学影像技术班

 
 

20183012773

 
 

何洋

 
 

 
 

9

 
 

黄敏

 
 

 
 

2018级普招康复治疗技术1

 
 

20183013110

 
 

叶静

 
 

 
 

10

 
 

陈雨珞

 
 

 
 

2018级单招康复治疗技术1

 
 

20183012863

 
 

叶静

 
 

 
 

11

 
 

常洪

 
 

 
 

2018针灸推拿专业5

 
 

20183013331

 
 

张珍

 
 

 
 

12

 
 

王家榕

 
 

 
 

2018针灸推拿专业6

 
 

20183013377

 
 

张珍

 
 

 
 

13

 
 

王佳

 
 

 
 

2018级中医康复技术2

 
 

20183013629

 
 

钟好雪

 
 

 
 

14

 
 

熊国海

 
 

 
 

2018级老年保健与管理

 
 

20183013661

 
 

石雅莉

 
 

 
 

15

 
 

陈秋

 
 

 
 

2018级医学美容技术3

 
 

20183013949

 
 

龚琬

 
 

 
 

16

 
 

刘明达

 
 

 
 

2018级老年服务与管理3

 
 

20183013550

 
 

石雅莉

 
 

 
 

17

 
 

邓雪冰

 
 

 
 

2018级中医养生保健1

 
 

20183014417

 
 

李君

 
 

 
 

18

 
 

罗会

 
 

 
 

2018级普专中医学7

 
 

20183014260

 
 

周莉

 
 

 
 

19

 
 

杨怀龙

 
 

 
 

2018级中医学5

 
 

20183014165

 
 

王金玉

 
 

 
 

20

 
 

邓淋丹

 
 

 
 

2018级普专助产1

 
 

20183010670

 
 

赵君臣

 
 

 
 

21

 
 

赵巧玲

 
 

 
 

18级单招护理2

 
 

20183010079

 
 

谢玉先

 
 

 
 

22

 
 

李媛

 
 

 
 

2018级护理卓越班

 
 

20183010187

 
 

唐莉

 
 

 
 

23

 
 

潘南伶

 
 

 
 

2018级普专护理1

 
 

20183010194

 
 

唐莉

 
 

 
 

24

 
 

周蕊

 
 

 
 

2018级普专护理11

 
 

20183010566

 
 

周雪花

 
 

 
 

25

 
 

杨利

 
 

 
 

2018级护理卓越班

 
 

20183010550

 
 

周雪花

 
 

 
 

26

 
 

何霞

 
 

 
 

2018级临床医学6

 
 

20183011152

 
 

王选

 
 

 
 

27

 
 

施成兵

 
 

 
 

2018级临床医学10

 
 

20183011295

 
 

王选

 
 

 
 

28

 
 

莫富云

 
 

 
 

2018级临床医学2

 
 

20183010998

 
 

赵英颖

 
 

 
 

29

 
 

徐永琴

 
 

 
 

2018级临床医学1

 
 

20183010927

 
 

赵英颖

 
 

 
 

30

 
 

张唯韦

 
 

 
 

2018级公卫2

 
 

20183010842

 
 

刘玲

 
 

 

 

 

关闭

资助中心   版权所有